Украина: «Рабовладельческий» кодекс готовится к рассмотрению

«Стоять на месте:любое движение приравнивается к расстрелу» — это не только черный юмор, и не только фраза из боевика, но и горькая правда жизни. И это ожидает многих украинцев, если Трудовой, иначе сказать «рабовладельческий» кодекс будет принят Верховной Радой.

Украинские власти  готовят к принятию новый Трудовой кодекс, которому уже дали название «Рабовладельческий». Согласно пунктам данного документа, который  учитывает только интересы работодателей, простые граждане автоматически превращаются в современный вид крепостных.

Об этом заявил на брифинге  председатель Конфедерации Вольных профсоюзов Украины Михаил Волынец. Как отмечается, в стране двойных стандартов, еще год назад говорили о том, что криминальная команда экс — президента Януковича пытается  сделать украинцев рабами, Но год спустя,  происходит то же самое, но уже с молчаливой подачи нового президента и его гоп-компании.

Сообщается, что если документ будет принят, то права граждан будут сведены к нулю. Приводится пример, если рабочие провели забастовку, которую суд признает недействительной, то  то работодатель имеет полное право в течении месяца уволить всех работников, которые принимали участие в забастовке.

Также отмечается,  если Вы расскажите о своей зарплате родственникам, то это  уже нарушение закона о коммерческой тайне, и Вас за это имеют право уволить. Теперь работодатель при приеме на работу вправе  предложить невыгодные условия труда ( переработка без оплаты) которые не предусмотрены законом. И останется только два вариант согласиться или искать другую работу. 

Мало того, Ст. 132 дает работодателю возможность  без вашего согласия перемещать вас на месяц на другое предприятие, сообщает newsli.ru.  Могут перевести  в другой регион, не обеспечив жильем, не улучшив ваши условия проживания,  а также не спросив, хотите ли вы этого. Но ежели Вы этого не желаете, то Вас уволят как нарушителя.

 Как отмечается, работодатель, после принятия данного регламента  может попросить вас помыть пол у него в кабинете — без доплаты. И вы не можете отказать.  Также сообщается, что при начислении пенсии не будут учитывать уровень заработной платы – все будут получать минимальную пенсию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector