Украина: Что происходит в Запорожье? Уже стреляют

Радикалы повесили «мэра» в железной клетке и предложили: «Или на фронт, или в тюрьму. Другого выхода нет». Покушение на эк -главу управления внутренней политики.

Запорожье идет по стопам Винницы, а Украину захлестывает волна безумия. Сообщается, что в центре Запорожья приезжие радикалы, а также  местные активисты Майдана повесили чучело Александра Сина на ступеньках мэрии после того, как сорвали проведение городской сессии.

По свидетельствам очевидцев, сегодня днем скандально известные народные депутаты Олег Ляшко и Игорь Мосийчук в сопровождении боевиков в камуфляже ворвались в зал горсовета и  вынудили мэра города, а также секретаря горсовета написать заявления об отставке, предложив последним отправиться на передовую.

Но ввиду того, что депутаты городского совета в испуге разбежались, то принять заявления об отставке было некому. Ляшко пригрозил Сину, что подаст в парламент документ о роспуске Запорожского горсовета и отставке городского главы. . И как сообщают присутствующие, нервы у  мэра не выдержали, и он послал Ляшко «на х..й».

На что Ляшко в свойственной ему актерской манере «возмутился», парировав словами: «Майдан послать? Женщин послать? Мужчин-героев послать? Не трогайте это дерьмо!»  Как отмечают активисты, нардепа и его помощника Мосийчука, никто официально не приглашал —  это была «любезность» с их стороны прибыть на сессию.

На данный момент ситуация более менее спокойная, но активисты Майдана и боевики из батальона «Торнадо» еще находятся в мэрии. И как говорят очевидцы — на ступеньках расположили железную клетку с «чучелом Сина», сообщает newsli.ru. По сведениям, Ляшко также заявил, что готов на время, пока мэр будет на фронте стать и.о. мэра в Запорожье и берет на себя ответственность, чтобы местные жители  «зиму» пережили.

P.S.: И как только, что сообщили новости в Запорожье неизвестные совершили покушение на экс-начальника управления внутренней политики города Запорожья, Ирину Комиссар. Сообщается, что автомобили злоумышленников находился на стоянке, огонь велся из одного из джипов. После этого обе машины сразу же уехали с места происшествия. Женщина не пострадала.

Фотографии к статье:
  • Украина: Что происходит в Запорожье? Уже стреляют
  • Украина: Что происходит в Запорожье? Уже стреляют
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector