В Украине идет необъявленная четвертая волна мобилизации

Официального распоряжения о начале мобилизации еще не поступало. Ждут указа. Кому готовиться к мобилизации, самые востребованные специалисты в ВСУ 2014 года? Турчинов выступил с призывом рассмотреть бюджет 2015 года с приоритетом армии.

По сведениям в Украине проходит новый мобилизационный этап, хотя официального заявления на этот счет не поступало.Но как стало известно, повестки гражданам мужского пола из военкоматов уже начали поступать. Сообщается, что лиц призывного возраста приглашают пройти медкомиссию. И, как говорят потенциальные военнослужащие, об АТО пока речи пока не идет.

По заявлению представителей военных комиссариатов, в Украине действительно готовятся  к новой волне мобилизации. Повестки на данный момент приходят  к тем, кто годен. Информируется, что предварительная рассылка приглашений пройти комиссию экономит время. Также сообщается, что на данном этапе сложно сказать, сколько человек будет призвано.

Но было отмечено, что подбор военнослужащих идет по-разным направлениям. Призывать будут как строителей, так и людей в инженерные части. Такие люди будут нужны для строительства укрепления, переправ, блиндажей, а также и других фортификационных сооружений.  Кроме того, было заявлено, что украинская армия сейчас остро нуждается в огромном количестве разноплановых специалистов, таких как  гранатометчики, командиры пулеметного расчета и БМП, а также водители, механики,повара и многие другие.

 Военкоматы ждут указа, сообщает newsli.ru. Но в Минобороны точную дату пока не называют, так как должен вначале поступить указ президента о  мобилизации. Также сообщается, что экс-спикер Верховной рады 7 созыва, Александр Турчинов во время пленарного заседание призвал депутатов нового парламента, при обсуждении бюджета на 2015 год  не экономить на вооруженных силах Украины. Буквально было заявлено так: «Понимаем, что бюджет будет очень сложным, что нужно будет экономить. Но принципиальным вопросом считаем недопустимость экономии на армии и нацгвардии»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector