Украина: Последние новости от 7 декабря. Донецк, Луганск, Алчевск

В Донбассе перемирие по- украински: мирно стреляют по мирным жителям. В Алчевске готовят металлургический комбинат к консервации: тушат последнюю домну.  Саакашвили утверждает, что отказался от высокой должности стать первым вице-премьером Украины. Порошенко выступил с речью перед армией: «Врага победим, Донбасс будет украинским..» Интересный вопрос: зачем ехать в Минск?

Перемирие по- украински: перед началом переговоров украинская армия не прекращает обстрелы. Как сообщается, ситуация в Донбассе остается напряженной, во многих районах  ЛНР и ДНР идут бои. Но наиболее ожесточенные удары принял на себя город Первомайск и его окрестности.

По сведениям в в поселке Камышеваха в результате обстрела были повреждены девятиэтажный дом, котельная, газопровод, а также линия электропередач. Сообщается о гибели двух мирных жителей, трое человек получили ранения. Также сообщается о обстреле поселка Сокольники и нас.пункта Веселая Гора.

Металлургический комбинат в Алчевске готовят к консервации. Сообщается, что на заводе тушатся домны, как стало известно, на данный период уже потушена четвертая домна. Несколько месяцев заводу приходилось работать на холостом ходу, так как технология производства не позволяет остановить завод просто так.

Также сообщается. что комбинат не мог осуществлять подвоз сырья и вывозитьготовую продукцию. Из поступившей информации стало известно, что владельцы предприятия  приняли решение перевести заказы с завода в Алчевске на подобный завод в Польше. Напомним, что Алчевск находится в зоне не подконтрольной Киеву, сообщает newsli.ru.

Поступила информация, что экс- президент Грузии Михаил  Саакашвили отказался занять пост первого вице-премьера Украины, в виду того, что занятие такого поста подразумевает принятие украинского гражданства. Такой вариант Саакашвили счел для себя неподходящим.

Порошенко вступил перед армией с речью, из которой становится ясным: армию готовят к дальнейшим боям.  Украина и дальше будет продолжать бомбить Донбасс (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=KQpX2L5fjno

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 7 декабря. Донецк, Луганск, Алчевск
  • Украина: Последние новости от 7 декабря. Донецк, Луганск, Алчевск
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector