Украина: Срочно!! В Виннице начался штурм здания ОГА

Что происходит в Виннице? Штурм здания ОГА, силовики применили газ. Подробнее в материале. Видео.

Пока Порошенко совершает вояж в Донбасс, в Виннице начался бунт. Сообщается, что толпа людей прорвалась в здание Винницкой ОГА.  Активисты занесли через центральных вход в здание мусорные баки и требуют «люстрации».

Как стало известно, в настоящий момент митингующие находятся в зале обладминистрации, по информации местной прессы, активисты требуют отставки нардепа Владимира Олейника, а также перевыборов региональных властей и отставки начальника милиции. Кроме того сообщается, что милиция применила слезоточивый газ против штурмующих здание областной администрации.

Как говорят очевидцы, силовики через окна кидают в людей гранаты. Самообороновцев побили до полусмерти милиционеры. Очень много людей отравилось газом. Также сообщается, что тройной кордон правоохранителей держит оборону здания и не дает взять его штурмом, однако митингующим удалось прорваться внутрь. Помимо этого, поступила информация о том, что к зданию ОГА были принесены шины и сейчас активисты штурма их подожгли.

 По словам очевидцев, активисты с криками «Слава Украине», а также с флагами Украины и «Правого сектора» ворвались в здание. Митингующие  заявляли, что они должны очистить государство от этой бандитской нечисти, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что те, кто взял областную администрацию в Виннице,  сейчас формируют новую Раду Майдана. И даже выбраны кандидатуры в состав этой Рады.

Помимо того, стало известно, что  радикалы порвали портрет Петра Порошенко. В ходе штурма были ранены милиционер и один из штурмующих. Из полученных данных следует, что штурм осуществлялся под флагами партий «Свобода», «Батькивщина» и «Воля».

https://www.youtube.com/watch?v=G0-yimYlOUA

https://www.youtube.com/watch?v=G0-yimYlOUA

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector