Молния: Глава Чечни приказал задержать трех украинских депутатов

Рамзан Кадыров сделал несколько важных заявлений, касательно теракта в Грозном и поручил задержать вновь избранных народных депутатов Украины. И как стало известно, в пятницу  в ходе антитеррористической операции в столице Чечни погиб его близкий родственник — 22-летний Умар Кадыров.

Рамзан Кадыров недвусмысленно обвиняет трех народных депутатов Украины 8 созыва в пособничестве террористам. Об этом лидер Чечни  написал в Instagram. Кроме того, глава республики инициировал возбуждение уголовного  дела против Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, заявив, что поручил силовым органам и спецназу Чечни задержать и препроводить данных лиц в Грозный.

Кроме того, было заявлено, что помимо этих лиц в Чечню должны сопроводить после задержания Ису Мунаева. Сообщается, что в связи с новыми обстоятельствами все задержанные должны быть проверены на вопрос участия в событиях, которые произошли 4 декабря в центре столицы Чеченской республики. 

Причиной возбуждения уголовного процесса стало то, что данные депутаты принародно поддержали террористов, причастных к гибели четырнадцати сотрудников полиции. Также Рамзаном Кадыровым было замечено, что бывшие комбаты, а ныне народные депутаты неоднократно выступали  за содействие бандитским вылазкам на территории России.

По словам  главы республики: «., сообщает newsli.ru.мы и ранее предполагали, что украинские националисты оказывают финансовую  помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений в этом не осталось». Напомним, что Игорь Мосийчук  является заместителем комбата добровольческого батальона «Азов», входит в Радикальную партию Ляшко. Юрий Береза — комбат добровольческого батальона «Днепр». Андрей Левус — бывший заместитель главы Службы безопасности Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. вячеслав

    Рамзан Кадыров слов на ветер не бросает ,так что в скором времени, эти хваленые вояки,депутаты предстанут перед Кадыровым.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      хочется верить, что так и будет!

      Ответить
Adblock
detector