Донецк, Луганск, Одесса: новости последнего часа 3.12.2014

Гуманитарная катастрофа в ДНР; мощный взрыв в Одессе; каратели готовили крупную диверсию в ЛНР; ликвидирован блокпост карателей под Новотроицком; ДНР под сильным обстрелом «Градов» врага, артиллерия ополчения ведет ответный огонь. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Последние новости из ЛНР на сегодня, 3 декабря. По сообщению журналиста ЛНР Алексея Топорова, украинские диверсанты предприняли попытку проведения крупной диверсии в ЛНР. ДРГ силовиков попытались заминировать железнодорожный и автомобильный мосты через реку Северский Донец в окрестностях Станицы Луганской, однако были обнаружены и рассеяны ополченцами, потеряв при этом шесть человек убитыми

По данным народной милиции ЛНР, киевская хунта продолжает наносить удары по позициям ополчения в районе Веселой Горы и Станицы Луганской. Ракетным и артиллерийским ударам подверглись и мирные населенные пункты республики, такие как Тельманово, Мичурино, Раевка, Богдановка. Имеются погибшие и раненые,  а также разрушения жилых домов и объектов инфраструктуры.

Последние новости из ДНР на сегодня, 3 декабря. Согласно сводкам ополчения за последние сутки на территории Донбасса наблюдается крайне напряженная огневая обстановка. Несмотря на соглашение о прекращении огня, на территории донецкого аэропорта продолжились ожесточенные бои между ополченцами с оккупантами. В течение минувших суток нацисты неоднократно бомбили Донецк. В ночь на 3 декабря от местных жителей стали приходить сообщения о новой артиллерийской атаке на республиканский центр. Как стало известно, громче всего звуки разрывов снарядов были слышны на площади Свободы и в Лидиевке.

Представитель штаба ДНР сообщил о гуманитарной катастрофе в Донецкой народной республике. Представитель пресс-центра 1-го полка имени Платова под командованием Павла Дремова Андрей Лавин в студии информационного цента «Юго-восточный фронт», в эфире программы «На самом деле» рассказал о чрезвычайной потребности в гуманитарной поддержке для жителей Донбасса. Видео, Андрей Лавин о гуманитарной катастрофе на Донбассе: https://www.youtube.com/watch?v=zxXiv5lk7m0 , сообщает newsli.ru.

Ночная сводка от Центра оперативного взаимодействия, опубликованная информагентством «Русская весна».

Сообщается об интенсивном стрелковом бое в Песках примерно в 1-00.

В 00-57 со стороны Авдеевки начался артиллерийский обстрел аэропорта Донецка.

В 1-07 в направлении Докучаевск-Волноваха огнем артиллерии ополчения уничтожен блокпост карателей под Новотроицком.

Последние новости из Одессы на сегодня, 3 декабря. Как сообщают мирные жители Одессы, в городе ночью произошел мощный взрыв. Одесские партизаны на Малой Арнаутской взорвали бандеровский магазин «Патриот», в котором осуществлялась продажа нацистской символики. В результате взрыва оказалась частично разрушена стена здания.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Одесса: новости последнего часа 3.12.2014
  • Донецк, Луганск, Одесса: новости последнего часа 3.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector