Украина: Киев предлагает Коломойскому умерить аппетиты

Латентная война Коломойского и Киевских властей продолжает набирать обороты. Обе стороны ведут «боевые действия». Подробнее в материале.

На Банковой о войне Коломойского и Порошенко заговорили еще недели две назад. При этом сообщалось, что несмотря на сложные отношения Яценюка с президентом, в борьбе против  губернатора Днепропетровска он подддерживает Порошенко.

И как стало известно, Коломойский начал вести боевые действия по всем фронтам. Его люди угрожают президенту, требуя  отставки Яремы. Стоит заметить, что олигарх ведет войну всеми доступными средствами, включая  историю с мифическим «пранкером» под видом Павла Губарева. Данная система слива воспринялась многими , как вполне правдоподобная, и можно сказать — инсценировка имела успех в сети.

Сейчас же Игорь Коломойский перешел не к прямому сливу многих фактов, но к угрозам через своих помощников. Заметим, что вчера Киев вновь собрал вече на годовщину разгона Майдана, где  большая часть митингующих требовала отставки генпрокурора Виталия Яремы. В это же время, в Фейсбуке помощники Коломойского опубликовали сообщения с недвузначными угрозами в адрес Яремы, а также и намеками стоящему за ним президенту. Олейник: «Беги, Ярема, беги. Беги быстрее, пока еще можешь успеть», сообщает newsli.ru.

Такие «угрозы» появились после того, как неделю назад были арестованы несколько принадлежащих «Привату» Коломойского заправок за схемы ухода от налогов, а еще раньше Министерство юстиции остановило действие приказа Госавиаслужбы, по которому авиакомпания Днепропетровского губернатора получала преференции при распределении авиамаршрутов.

Но большие опасения у центральной власти вызывают не столько подконтрольные олигарху добровольческие батальоны, сколь угроза обрушения «ПриватБанка» , способная взорвать всю финансовую систему страны. В связи с чем, некоторые эксперты утверждают, что у властей  нет цели вести войну на полное уничтожение Коломойского: «Речь идет только о том, чтобы Беня умерил аппетиты»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector