Украина: Переходящее знамя Донецка: В чьих руках аэропорт?

Противоречивые сведения поступили два часа назад  из Донецка. Ополченцы и их оппоненты утверждают, что аэропорт под контролем. Но чьим? Кому верить. И что с Моторолой на самом деле?.

Наученный горьким опытом, боюсь уже  рапортовать о победных реляциях ополченцев. Точно также в июле сообщали, что аэропорт Донецка захвачен повстанцами и находится под полным контролем армии ДНР.  Увы, реальность была далека от вожделенных мечтаний. Эпопея боевых действий растянулась на долгих четыре месяца. Были еще несколько рапортов о победе, которые также канули в лету, как и предыдущие, а аэропорт до сих пор, как бревно в глазу.

И вот вновь сообщается, что неприступная крепость взята ополченцами — полностью. Такое сообщение оставил военкор ополчения Геннадий Дубовой, по словам которого последний объект аэропорта Донецка — старый терминал — взят. Также сообщается, что  ходе боя легко ранен Моторола, и убиты негры-наемники. Ура! Победа?

Но …тут пришла другая новость, в которой некий полковник ВСУ с позывным «Маршал» пишет, что на данном этапе идет бой, ополченцы попытались штурмовать старый терминал, но «киборги «отбили атаку, сообщает newsli.ru. С  большими потерями в ходе боя бойцы ДНР ничего не захватили. «Но…к сожалению,сегодня,у нас есть потери !!! пока так .» — это слова опубликованы на странице «Маршала» в Фейсбуке..

Исходя из всего этого, остается только надеяться, что Дубовой был прав, и аэропорт все же взят ополченцами. Хотя судя по фотографиям, там уже нечего захватывать. Символ, да и только!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector