Украина. Юго-восток. Война. 29 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 19:00 (МСК)

Горячие новости с  фронта.   Сводка последних боев, Моторолла снова ранен, но взят терминал донецкого аэропорта, который контролировали силовики, уничтожены негры-наемники,  командир горловского ополчения Игорь Безлер объявился в Полтаве, он сделал сенсационное заявление и другая информация. 

 Основные события в Донецкой области вновь происходили в районе донецкого аэропорта.  ВСУ продолжило наносить артиллерийские удары по позициям ополченцев и районам Донецка. Стрельба вновь велась со стороны Авдеевки и населенных пунктов  Пески и Тненькое. После  вчерашних  атак силовиков,  которые не принесли результата, ополченцы решили  взять инициативу в свои руки. Поступило сообщение о том, что ополченцы  смогли взять  старый терминал донецкого аэропорта. В ходе боя были уничтожены  негры-наемники. Легкое ранение в руку получил полевой командир Моторолла. Кроме него есть еще раненные ополченцы, однако убитых нет. В районе Авдеевки был слышен стрелковый бой.

На луганском направлении  продолжаются активные артиллерийские дуэли  и контактные встречные бои в районе Станицы Луганской. По сообщениям ополченцев в результате удара по позициям 128 бригады  у силовиков серьезные потери.  Это  горно-пехотная бригада, дважды краснознаменная, Туркестанско-Закарпатская,  как неприятно режет слух.  Не проходит ощущение,  что стреляем сами в себя. Ополченцы озвучили цифры потерь силовиков у н.п. Верхняя Ольховая, где они попали под обстрел ополченцев. В результате радиоперехватов были озвучены цифры – более 100  убитых и 40 раненных. Официальные потери, которые  признает Киев – это 1 убитый и 11 раненных. По другим участкам противостояния отмечены взаимные обстрелы и перестрелки. Линия фронта не изменилась.

Ранее «погибший»  Игорь Безлер неожиданно воскрес на территории силовиков (в Полтаве) и рассказал, как окружение Порошенко ввозило оружие в Горловку.  Подробнее здесь: http://www.newsli, сообщает newsli.ru.ru/news/ussr/politika/11286

В связи с понижение температуры украинские военные все больше мародерствуют на занятых территориях. Министерство обороны и МВД Украины не в состоянии полностью обеспечить военнослужащих теплыми вещами, поэтому их просто отбирают у местных жителей.  Кроме теплых вещей каратели экспроприируют продукты питания,  дрова, уголь, транспорт.

Такая ситуация не устраивает  военных. Отмечены  волнения в 80-й бригаде ВСУ (десантники), которые недовольны обеспечением, а также  отношением властей к погибшим и без вести пропавшим военным.

Ситуация развивается и мы за ней следим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector