Украина. Юго-восток. Война. 25 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)

Горячие новости с  фронта.   Киев хочет от США «Стингеры» и оборудование для боевых пловцов, в Донецке снаряд уничтожил автобус с пассажирами, в Мариуполе срывают украинские флаги, национальная гвардия грабит гипермаркеты, а персонал магазинов берет в заложники, артиллерия бьет и днем и ночью.  

В Донецке снаряд попал в маршрутку №6, в результате чего погибли два человека и еще восемь были ранены. Под обстрелами оказалась 69-я школа, 17-я больница, пострадала одна из церквей, АЗС и другие объекты инфраструктуры города. Всего за сутки погибло 7 жителей Донецка и 12 мирных граждан получили осколочные ранения. К середине дня с обеих сторон работает артиллерия. Как плюс можно выделись отсутствие обстрелов Донецка со стороны н.п. Пески, за который уже несколько дней идет тяжелый бой. Это может свидетельствовать о том, что на этом участке ополченцам удалось подавить  артиллерию ВСУ, однако обстрелы продолжаются со стороны Авдеевки и прилегающих населенных пунктов.

На луганском направлении  с утра продолжились тяжелые бои в районе Счастья и Станицы Луганской, а обстрелам подвергаются практически все населенные пункты,  расположенные вдоль трассы «Бахмутка».  Серьезных наступательных операций не проводиться.

«Киберберкут» рассекретил  секретные американо-украинские договоренности о поставках оружия  и оказания финансовой помощи.  Согласно обнародованных документов, ВСУ запросили у США срочно поставить следующее вооружение:   400 снайперских винтовок, 2000 штурмовых винтовок, 420  противотанковых управляемых ракет, 150  «Стингеров», 720 ручных гранатометов, а также 150 комплектов для боевых пловцов.  Особое внимание заслуживает  последний пункт, так как он указывает на возможную подготовку  к диверсионным актам в Крыму. Интерес представляет и прямое финансирование отдельных украинских военных напрямую военным ведомством США.  Так капитану 3-го ранга Денису Ступак, на его личный счет было перечислено 500 тысяч гривен.

В Мариуполе  неизвестные  уничтожили  во многих районах украинскую государственную символику. Флаги брошены в грязь, разорваны и втоптаны, уничтожаются  трезубы. Глава города вынужден был проводить совещание и требовать усиления контроля за сохранностью государственной символики, сообщает newsli.ru. Однако настроения местного населения говорят об обратном – украинским силовикам здесь официально не рады.  Эти настроения подогревают и сами украинские военные и боевики националистических батальонов, которые  безнаказанно грабят местное население, похищают людей, минируют важные городские объекты. Из городского автопарка каратели угнали все микроавтобусы, оставив жителей без  автобусного маршрута № 126.

Массовые грабежи с применением оружия стало обыденным явлением. Так в Курахово национальная гвардия  разграбила гипермаркет с бытовой техникой, весь персонал магазина вывезли в неизвестном направлении. Позже директор магазина был обнаружен в Селидово  с ножевыми ранениями, а работники были все избиты.

Ситуация развивается и мы за ней следим.

Фотографии к статье:
  • Украина. Юго-восток. Война. 25 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)
  • Украина. Юго-восток. Война. 25 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector