Донецк, Луганск, Пески: новости последнего часа 24.11.2014

Срочно: Штурмовики ВВС Украины атаковали Луганск; в Донецке готовится массовая провокация – в район прибыли карательные подразделения; бойцы ДНР «накрыли» штаб АТО в Песках; разгром противника в Никишино; танковый обстрел Донецка. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Тревожные сообщения поступают из Луганска. Как стало известно, в ночь с 22 на 23 ноября республиканский центр был атакован украинскими штурмовиками. В городе впервые за последние месяцы сработала сирена воздушной тревоги. Стоит отметить, что до последнего времени силовики опасались использовать воздушные боевые операции против Новороссии, опасаясь ПВО ополченцев. Согласно официальной статистике, зенитчики армии ополчения сбили 22 украинских летательных аппарата.

Последние новости из ДНР. Многочисленные новостные издания сообщают, что ополченцы ДНР успешно атаковали штаб противника  в населенном пункте Пески. Минометчики ДНР попали в штаб сил АТО, у силовиков имеются погибшие и раненые, в Песках наблюдается три очага возгорания.  Информация получила подтверждение как в штабе ДНР, так и в рядах бандеровцев-активистов.

Информагентство «Новороссия» сообщает о готовящейся провокации со стороны украинских оккупантов. По разведданным ополчения, 21 ноября в район населенного пункта Тоненькое, что в одиннадцати  километрах от Донецка, была осуществлена передислокация до двух танковых рот. На технику нанесены опознавательные знаки ополчения Донбасса. По предположению штаба ДНР, противник готовит  провокацию в районе Донецкого аэропорта.

Вечерняя сводка от Центра оперативного взаимодействия и «1-го оперативного»

В 18-10 бойцы ополчения совершили атаку с применением ствольной артиллерии по позициям оккупантов восточнее Авдеевки.

В 18-37 каратели со стороны н.п. Пески произвели обстрел района монастыря, района шахты «Октябрьская» и 15-го участка.

В 19-30 артиллерия противника нанесли серию ударов по пригороду Кировского.

В 20-30 со стороны н.п, сообщает newsli.ru. Пески был произведен артобстрел Октябрьского.

В 20-33 наблюдается сражение в районе Опытного. В 22-35 украинские танки приступили к обстрелу Донецка со стороны Песок и Авдеевки.

От военкора с позывным «Борисыч» поступили данные об уничтожении вражеской техники в Никишино, при этом у ополченцев потерь нет. Ближе к вечеру минувшего дня после ожесточенные боев подразделения противника покинули место сражения с большими потерями: ополченцы первоначально подбили несколько бронетранспортеров и БМП, а потом сожгли технику, передает информагентство «Русская весна».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector