Украина: Из Закарпатья в зону АТО отправилась самая крупная за все время помощь

«Президент мира» Порошенко недалее, чем на прошлой неделе заявлял о желании прекратить войну. Но как оказалось, радоваться  рано. Помощь, которая отправлена с Закарпатья на Донбасс- явное доказательство продолжения карательной операции в зоне АТО.

Как стало известно, большой груз с лесом для постройки блиндажей, дровами, а также и  и питьевой водой был отправлен в качестве помощи карателям в зону огня. По словам организаторов акции, адресаты — бойцы 128-й бригады, а также пограничники Чопского и Мукачевского отрядов.

Сообщается, что было отправлено три двадцатитонника с грузом. Древесину подготовили предприятия лесного хозяйства области.  Часть средств на отправку строительного материала собрали коллективы службы автомобильных дорог. Кроме того, волонтерам удалось собрать теплые вещи, а также были добавлены ипечки буржуйки.

Кроме того, жители Закарпатья собрали и денежную помощь на закупку медикаментов для бойцов карательной операции. Были собраны и деньги на приобретение зимней обуви для армии. Тем временем сообщается, что вчера в Киеве также состоялась акция по сбору  теплой одежды для армии, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что в центре столицы состоялся флешмоб «Согрей героя», в ходе которой волонтеры — добровольцы раздевались до футболок и летних платьев, привлекая тем самым внимание прохожих к проблемам армии.  В такой форме общения они напоминали прохожим, что в то время, когда у них есть возможность надеть теплые куртки и свитера, бойцы АТО не имеют обычного термобелья и спальников, и другой теплой одежды, в которой они нуждаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector