Украина. Юго-восток. Война. 24 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 15:00 (МСК)

Горячие новости с  фронтов Новороссии.   36% жителей Украины  требуют возобновления наступления на Донбасс, ранен журналист Грэм Филлипс, под Славянском и Краматорском  партизаны вынудили закрыть трассу Харьков-Ростов, 175  шахтеров не смогли подняться на поверхность в Макееке.

На востоке Украины продолжается обмен артиллерийскими ударами преимущественно  на донецком направлении и в районе   трассы  «Бахмутка». В результате обстрелов в Донецке серьезно повреждена газопроводная сеть. Ополчение отвечает.  В районе н.п. Пески, в результате  артудара,  уничтожен штаб карателей, есть убитые и раненные. У карателей все чаще сдают нервы, особенно по ночам. За минувшие сутки силовики несколько раз открывали  беспорядочный огонь по населенным пунктам и прилегающим районам в связи с якобы начавшимся наступлением ополченцев. Под городом Счастье военнослужащим привиделись даже танки ополченцев, которые шли на позиции силовиков. В результате беспорядочной стрельбы в Счастье и Станице Луганской горят дома местных жителей.  Ополчение отрицает проведения  активных наступательных операций. В Макеевке, в результате обстрела шахты и отключения электричества, под землей оказались заблокированными 170 горняков, они провели ночь под землей и смогли подняться на поверхность только утром. Интенсивные бои продолжаются в районе Докучаевска, Новотроицкого и Николаевки. ВСУ перебрасывает на фронт дополнительные силы. В Лисичанск переброшено до батальона пехоты  и  бронетехника. Из-за действий партизан в районе Славянска и Краматорска ВСУ вынуждено блокировать  участок трассы Харьков-Ростов. Движение перекрыто с  18:00 до 7:00. На железнодорожной станции Краматорска запрещено принимать любые грузы. Фактически Славянск и Краматорск в блокаде, «освобожденному» населению не сладко.

Пришло сообщение о ранении внештатного корреспондента «RT»  Грэма Филлипса. Журналист попал под обстрел украинской артиллерии в районе н.п, сообщает newsli.ru. Пески, где продолжается упорное противостояние  силовиков и ополченцев. Ранение осколочное в область спины, пробит бронежилет, но  его жизни ничего  не угрожает, по некоторым данным он находиться в больнице.

Продолжается информационная война и пропагандистская подготовка  активной фазы боевых действий. По данным  опросов проведенных на Украине за последний месяц значительно возросло количество украинцев – сторонников возобновления войны в Донбассе. Если в октябре их было 22%, то в ноябре их число возросло до 36% от всех опрошенных.

Ситуация развивается и мы за ней следим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector