Россия продолжает защищать Крым

 Правительство Российской Федерации подало проект Закона, предназначенного для правового регулирования отношений, связанных с предоставлением социальной защиты гражданам, проживающим на территории Республики Крым и города федерального значения – Севастополь.

 Указанный законопроект был принят уже в первом чтении 14 ноября этого года. Как и для граждан центральных регионов России, для Крымчан и Севастопольцев, устанавливается социальная надбавка (ЕДВ) и должна будет выплачиваться уже с первого января 2015 года. А уже оформить отказ от социального набора, жители указанных регионов, смогут начиная с 2016 года. При этом, им будет необходимо обратиться в соответствующие государственные органы с заявлением об отказе – до первого октября 2015 года, так же как и установлено на всей территории Российской Федерации, сообщает newsli.ru.

 Вместе с тем, Закон декларирует, что все герои СССР, полные кавалеры ордена Славы, а также члены их семей, граждане, удостоенные звания Героя Социалистического Труда, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней, имеющие право согласно действующему российскому законодательству на получение всех мер социальной помощи, для их назначения и получения, должны  до 31 декабря 2014 года обратиться с заявлением о ее предоставлении в соответствующие государственные органы Российской Федерации.

 Помимо всего прочего, указанный закон призван урегулировать вопрос социального страхования граждан регионов Крыма и Севастополя, что также относится и к вопросу социальной защищенности при нетрудоспособности, временной нетрудоспособности, в связи с материнством, несчастных случаях и так далее.

 Русские своих в беде не бросают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector