Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 21.11.2014

Силовики терпят поражение по всем направлениям фронта; в Мариуполе подорвана воинская колонна Украины; нанесен контрудар по ВСУ в ЛНР – противник понес значительные потери;  фашисты уничтожают Донецк; противник стягивает войска к столице ДНР; ополченцы сожгли украинскую технику у н.п. Пески; штурм позиция защитников ЛНР.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Сводки ополчения отмечают ухудшение ситуации в Новороссии. Противник увеличил активность артиллерийских атак на мирные населенные пункты Донбасса. В свою очередь, ополченцы наносят массированные ответные удары по позициям украинской армии, каратели несут массовые потери по всем направлениям фронта.

Ситуация  в ДНР. За минувшие сутки огонь украинской армии накрывал города и населенные пункта Новороссии не менее двадцати раз, — информируют сводки ополчения. Наиболее агрессивные удары были нанесены по аэропорту и северу Донецка. В результате атак на Донецк погиб один мирный житель, сгорело три автомобиля, несколько человек получили ранения. Отмечаются разрушения на улице Стратонавтов. Согласно разведданным, силовики продолжают стягивать к столице ДНР большое количество боевой техники и войск. В частности, подкрепление прибывает в Артемовск и Розовку.

Последние новости из Мариуполя. Сообщается, что в четверг в 18 часов в Ильичевском районе города прозвучал мощнейший взрыв.  По информации украинских СМИ, во время передвижения воинской колонны на улице Головина один из военных автомобилей подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Несколько украинских военных с ранениями были доставлены в госпиталь.

Поступила информации об уничтожении ополченцами вражеской техники в районе населенного пункта Пески.  По данным ополчения, 19 ноября каратели предприняли попытку прорыва на территорию аэровокзала. Однако потерпели поражение и с большими потерями отступили назад, сообщает newsli.ru. Украинские силовики потеряли до десяти человек убитыми, а также достаточное количество бронетехники.

Новости из ЛНР. Новостные издания со ссылкой на ополчение информируют о штурме позиций защитников Республики вечером 20 ноября. Как сообщается, каратели предприняли попытку нападения на позиции ополчения в районе населенного пункта Трехизбенка Славяносербского района. В ответ ополченцы нанесли контрудар по  противнику, в результате ВСУ понесли значительные потери: были сожжена два микроавтобуса с личным составом.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 21.11.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 21.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector