Украина. Юго-восток. Война. 20 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)

Горячие новости с  фронтов Новороссии.    Артиллерийские удары по всей линии фронта, у  Мариуполя наступательный кулак  ополченцев, сражение за номерные посты по «Бахмутке», военно-полевые суды Новоросиии,  наступление ВСУ  ждут сразу после 21 ноября 

Ситуация в Новороссии постепенно скатывается  к полномасштабным боевым действиям. Стороны уже не стесняясь переходят к крупным войсковым операциям с применением всего имеющегося арсенала.  Артдуэли идут практически целый день по всей линии фронта. В н.п Первомайский в результате прямого попадания разрушен подъезд жилого дома, погибло 5 человек, в том числе двое детей. В Кировске, в результате обстрела погибли двое местных жителей, частично разрушен газопровод и некоторые здания. Днем со стороны Дебальцево ВСУ обстреливали н.п Докучаевск. В районе Марьинки украинские военные вновь обстреляли представителей ОБСЕ. В ответ ополчение нанесло удар по позициям силовиков  в районе населенных  пунктов Станица-Луганская, Ольховатка.  У Старогнатовки  уничтожен украинский блокпост.  У Авдеевки и Песков продолжаются бои.  По всей трассе «Бахмутка»  серьезное  противостояние с серьезными потерями, но без   изменения линии противостояния. Под Мариуполем значительно усилена группировка ополченцев. Конкретных цифр не называется, однако по сообщениям ополченцев бронетехники и количество личного состава увеличено в разы. Стали известны причины сильного взрыва и  яркой вспышки в Донецке прошедшей ночью.  Украинский снаряд попал в подстанцию, в результате чего произошло замыкание высоковольтной линии и отключение электроэнергии.

Руководство самопровозглашенных республик ожидают серьезного осложнения ситуации на фронтах сразу после 21 ноября. На это указывает несколько моментов.

1. 21 ноября на Украину  прибывает вице-президент США Джозеф Байден. Как уже показала практика, после каждого такого визита киевские власти резко увеличивают военную активность.

2. 21 ноября – годовщина Киевского Майдана

3. Киев отказался от соблюдения международных прав человека в зоне АТО

4. Порошенко заявил, что Украина готова к ведению боевых действий даже с Россией

5. Министр обороны Полторак только вчера заявил, что ВСУ приступают к активной фазе боевых действий на юго-востоке.

6. Киев максимально завершил вывод с Юго-востока товарно-материальных ценностей (там, где это было возможно)

7. Полностью завершилось формирование ударных тактических групп, сообщает newsli.ru.

Остановить полномасштабные военные действия  сможет только реальная угроза активного вмешательства  со стороны России (резкое увеличение поставок современного оружия и переброска добровольцев). В районах ведения боевых действий начали действовать военно-полевые  суды ополченцев.   Их юрисдикция  будет распространяться на факты дезертирства, шпионажа, мародерства, разбои,  грабежи  и другие  преступления, совершенные военнослужащими в должности до командира роты. Каждый военно-полевой суд будет состоять из 5 судей, а  располагаться будет  в гарнизоне и конкретной войсковой части.   Для командного состава от командира батальона предусмотрен трибунал, состоящий из трех судей.  По делам, где предусматривается смертная казнь, предусмотрено участие государственного обвинителя. Обжалование приговора не предусмотрено.

Фотографии к статье:
  • Украина. Юго-восток. Война. 20 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)
  • Украина. Юго-восток. Война. 20 ноября 2014 года. Сводка последних событий. 18:00 (МСК)
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector