Украина: Арестован Гиви: Фейк или правда?

Информационная война продолжается, огромное количество разнообразной лжи «плавает» в интернете. Выудить правдивую информацию достаточно сложно. Арестован полевой командир ополченцев Гиви — очередной фейк от укров или правда?

Накануне вечером во многих украинских СМИ появилось сообщение о том что арестован командир отряда «Сомали» с позывным «Гиви». Как сообщают журналисты, об этом «Главкому» сообщил информированный источник в Донецке, близкий к ополченцам. «Сегодня боевики арестовали Гиви. В данное время он находится в донецком СИЗО».

Также украинские СМИ сообщили, что именно отряды Гиви и Моторолы мешают провести  мирные соглашения по Донецкому аэропорту, которые были намечены ранее. В российской прессе такая информации на данный час не поступала. И проверить  ее правдивость —  пока невозможно. Но в свете того, что властями ДНР были арестованы министры предыдущего состава, не исключается, что и арест Гиви — не фейк.

Ведь и ранее считали фейком  уход Игоря Стрелкова с поста министра обороны ДНР.  А также Безлера и Валерия Болотова. Но в итоге, все оказалось правдой. Но то, что на Донбасс прибыл спецназ ГРУ РФ для ликвидации боевиков, которые не выполняют приказы Кремля — это уже явный фейк по определению, сообщает newsli.ru. Цензор сообщает, что наа Донбассе действует спецподразделение главного разведывательного управления «Вымпел» , которому  поставлена задача ликвидировать главарей боевиков, не выполняющих  приказы Кремля.

Кто озвучил  дезу? Конечно, еще одна «говорящая голова» — представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector