Украина: Киев: Новый Майдан начинается в выходные

Организаторам нового Майдана необходимо собрать не менее 100 тысяч демонстрантов, чтобы принять новую Декларацию, которая провозглашает Майдан высшей властью в Украине.

Сообщается, что активисты из радикальных организаций  намерены принять декларацию,  по которой будут регламентировать свои отношения с властью. Также стало известно, что радикалы  собираются вновь устанавливать палатки.

По информации, в  пятницу и субботу на Майдане, ожидается празднование  годовщины Майдана. Но кроме того,  власти готовы и  к столкновениям.  Так как активисты и праворадикалы собираются установить  палатки и задержаться как минимум на неделю. Правоохранители заявляют, что готовы к любому развитию событий.

Ранее сообщалось, что на  официальных  мероприятиях к годовщине Майдана предполагали устроить  фотовыставки, финиш автопробега Варшава – Киев,  и возложение цветов к  памятнику Небесной сотне на месте расстрела на ул. Институтской. Но планы городских властей могут сорвать ультра правые, а также участники бывшего Майдана, которые готовят свои акции, называя мероприятия властей фальшью.

По данным на площади активисты собираются оставаться на неделю. Для чего предлагается принести инструменты и палатки. И как говорят организаторы нового Майдана, действовать они будут  по ситуации. Цели захватывать здания пока нет, а большое количество людей предлагается использовать  для принятия Декларации, сообщает newsli.ru.

По словам  главных деятелей нового Майдана, данная Декларация провозглашает Майдан высшей властью. Кроме того, планируется на два года объявить переходный период, сформировать Правительство национального спасения, одна часть которого будет представлена активистами Майдана, другая — политиками, президентом, Кабмином и Радой. Сцену, палатки, флаги, материалы обещают принести на площадь и в Комитете освобождения заключенных.

Фотографии к статье:
  • Украина: Киев: Новый Майдан начинается в выходные
  • Украина: Киев: Новый Майдан начинается в выходные
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector