Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 17.11.2014

Каратели утопили в крови Курахово;  поражение силовиков в боях на многих фронтах Новороссии; чудесное спасение Моторолы; противник несет потери в Станице Луганской; в районе Бахмутки продолжается ликвидация «котла» с оккупантами. Главные новости с фронтов ДНР и ЛНР за последние сутки.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 17 ноября, сообщают об активных боях на всех фронтах в Новороссии. Информагентство «Русская весна» со ссылкой на источник ополчения передает о потерях оккупантов у Станицы Луганской, а также в Никишино, Горском и Волновахе. Больницы этих населенных пунктов переполнены ранеными украинскими солдатами.

В результате атаки вражеских сил в Станице Луганской в обед уже было пять раненых и трое убитых силовиков. Со стороны ополчения потерь нет.

В районе Волновахи ополченцам удалось ликвидировать блокпост силовиков.  В ответ каратели нанесли серию ударов по Еленовке и Докучаевску.

Одновременно подразделения Донбасса провели плотный обстрел позиций оккупантов у Авдеевки и Песок.

Горячей точкой ЛНР по-прежнему остается трасс «Бахмутка». Силы ополчения продолжают проводить комплекс мер по выбиванию противника с блокпостов №29 и №25.

Вражеская атака отбита у Никишино, каратели официально признали убитых и раненных.  Вечером силовики провели массированный обстрел шахты Полтавской со стороны Дебальцево и Светлодарска. Одновременно наносились артудары по Енакиево.

Крайне серьезная обстановка отмечается в Курахово. По словам мирных жителей, каратели утопили в крови населенный пункт. Местная жительница сообщила, что городе происходят чудовищны бесчинства: все гинекологические отделения города переполнены изнасилованными девушками и женщинами. Вечером минувшего дня военные ворвались в один из магазинов города, произвели ограбление, зарезали его владельца, а продавца увезли в неизвестном направлении.

Срочная новость поступила из аэропорта Донецка, сообщает newsli.ru. Как передает информагентство «Русская весна», в аэропорту во время боев в грудь Мотороле попал осколок от 152 мм снаряда. В первую очередь, новость разнесли украинские СМИ, было заявлено, что Моторола ранен. Однако позднее появилась опровержение от ополчения. Руководитель фонда «Спаси Донбасс» Глеб Корнилов после появления дезинформации о ранении пообщался с командиром отряда «Спарта»  по скайпу и рассказал о результатах общения. Моторола подтвердил, что ему в грудь попал осколок от 152 мм снаряда, однако от ранения  спас бронежилет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector