Донбасс: В ДНР вместе с Алексеем Грановским арестованы еще два министра из предыдущего состава Кабмина

Что на самом деле происходит в ДНР? Сообщается об аресте министров народной республики. Подробнее в материале.

Сообщается, что вчера в Донецке были арестованы еще два министра ДНР.  За день ранее был арестован Алексей Грановский, министр топлива и энергетики, о котором многие отзывались только с положительной стороны. Добавляется, что арестованным обвинение еще не предъявлено.

Но жена Грановского  подтвердила арест мужа на своей странице в соцсети. О задержании Грановского через социальную сеть также сообщил и один из сотрудников «пресс-службы» ДНР Роман Манекин. Информацию об аресте еще одного министра, подтвердил начальник разведки ДНР Сергей Петровский. Им было заявлено, что действительноарестован вице-премьер, начальник Центра управления восстановлением ДНР Александр Калюсский. Имя третьего министра на данный момент еще неизвестно.

Стоит также  отметить, что еще в мае министр топлива и энергетики Донецкой народной республики Алексей Грановский не поддержал национализацию и решил сложить полномочия, но все же почему-то продолжил выполнять свои служебные обязанности. Также Грановский заявлял, что не разделяет взглядов Дениса Пушилина на проведение национализации, сообщает newsli.ru.

Напомним, что данные лица входили в предыдущий состав кабинета министров народной республики. В новом составе назначения получили 16 министров.  Как сообщалось ранее,  министром обороны назначен Владимир Кононов, министром государственной безопасности Андрей Пинчук, министром же внутренних дел назначен Олег Берёза, а министром иностранных дел Александр Кофман.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector