Украина:Военная прокуратура нагрянула с обысками в Минобороны

Что стало причиной обысков в Минооборны Украины, кто заказал прокурорский «наезд» на святая святых — высший украинский генералитет? 

О том, что коррупция в военном ведомстве превысила все разумные пределы  — сообщалось не раз. Именно  воровство и коррупция стали причиной поражения украинской армии  в ходе так называемой антитеррористической операции.

Так считают многие иностранные военные специалисты, об этом говорят и российские эксперты. Но насквозь коррумпированная армейская власть не собирается сдаваться, о чем свидетельствуют новые назначения и новые факты. Сообщается. что военная прокуратура нагрянула с обыском в Минобороны. Как стало известно, следственное управление Главной военной прокуратуры проводит обыски у служебных лиц в главном военном ведомстве страны.

Такое заявление озвучила  пресс-служба Генпрокуратуры. Из полученной информации стало известно, что правоохранители проводят до судебное расследование в уголовном производстве, сообщает newsli.ru. Причиной таких действий называют выявленные факты  злоупотребления властью и служебным положением высших чинов Минобороны, входящих в состав комитета по конкурсным торгам.

В первую очередь это касается закупок горюче-смазочных материалов, содержащих завышенные цены, в результате чего госбюджету Украины был причинен ущерб на сумму свыше трех миллионов гривен. Также извещается, что обыски проводятся как по месту работы, так и по месту проживания данных лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector