Александр Бородай: Игорь Стрелков — политик, что «балерина в пачке»

После нескольких резких выступлений Игоря Стрелкова, в его адрес поступила критика от известных российских политиков и бывших руководителей народных республик.

С явной критикой выступил и экс- премьер  Александр Бородай в адрес бывшего командарма народной армии Игоря Стрелкова. Свое заявление Бородай сделал на телеканале «Дождь», где высказался  о своей позиции в отношении действий экс-министра обороны.

В связи с неожиданным уходом Стрелкова с места службы, чиновник заявил, что никто его не убирал, кроме лично самого Бородая. По словам бывшего главы ДНР,  «Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил».  Так буквально было сказано журналистам телеканала.Также Бородай считает, что Игорь Стрелков  исчерпал свою роль и возможности. Не умаляя героические подвиги бывшего министра обороны ДНР,  Александр Бородай  тем не менее говорит, что в настоящий момент Стрелков «Донецкой республике не нужен и не полезен», сообщает newsli.ru.

Кроме того, бывший глава правительства ДНР иронично отнесся к попыткам Стрелкова выступить в качестве политического лидера. При этом Александр Бородай заявил, что «Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector