Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 12.11.2014

Ополчение ДНР: наступление на хунту отменяется; в Артемовске зафиксировано очередное зверство карателей;  зачистка  «котла» в Авдеевке; Донбасс был в шаге от масштабной техногенной катастрофы; в ЛНР ликвидирована колонна ВСУ. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Ситуация в ДНР и Донецке. Сводки ополчения информируют о продолжении массированных атак со стороны хунты на Донецк и его пригороды. В ДНР имеется несколько «горячих точек», где идут боестолкновения с противников. В целом, за прошедшие сутки в ДНР масштабных сражений зафиксировано не было.

За последние сутки Донецк не раз подвергался обстрелам из «Града». От попадания снарядов пострадали районы: Кивский, Путиловка, Взлетка, «Метро».

Заметное изменение ситуации наблюдается в Авдеевке. Армия Новороссии взяла город в окружение и приступила к проведению зачистки от киевских оккупантов.

Относительно спокойная обстановка наблюдается в центрах противостояния – Ясиноватой и Пантелеймоновке.

Очередное зверство со стороны карателей зафиксировано в оккупированном Артемовске, сообщает Voenkor.info. Во время движения колонны из воинской части один из БПМ силовиков без предупреждения наехала на гражданский автомобиль в районе остановки Леваневского. В автомобиле находились двое мирных жителей — мужчина и женщина. Известно, что водитель умер, а пассажирка получила серьезные ранения. Машина восстановлению не подлежит.

Сводка от «Востока»: У ополчения достаточно сил, но наступления на ВСУ пока не будет. Источник ополчения информирует о том, что у армии Новороссии достаточно сил для проведения масштабной наступательной операции, однако оно не состоится, поскольку ополченцы намерены соблюдать Минские договоренности и режим прекращения огня, сообщает newsli.ru.

Кроме того, в сводке подразделения «Восток» указывается, что пожарникам ДНР удалось предотвратить масштабную техногенную катастрофу на Донбассе, в том числе и выброс хлора. Диверсионная группа карателей совершила поджог Донецкой фильтровальной станции, расположенной в районе Авдеевки. Усилиями пожарной службы, несмотря на опасность обстрела, пожар был ликвидирован.

Последние новости из ЛНР. В штабе армии ЛНР передают,  что около Станицы Луганской ополченцам удалось уничтожить колонну силовиков. По предварительной информации, Луганскими бойцами из РСЗО «Град» были сожжены не менее 10 единиц военной техники и большое количество личного состава.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 12.11.2014
  • Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 12.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Мирослав

    Зверства не останутся безнаказанными. ДНР и ЛНР сильны в своем желании быть самостоятельными республиками, и это желание не остановить. Выстоят мужики. Дай Бог им сил и здоровья!

    Ответить
Adblock
detector