Украина: Последние новости от 9 ноября. Новая атака на Донецкий аэропорт

В аэропорту Донецка контратакуют ополченцы, укры отбивают SOS, надеясь на подкрепление. Алексей Мозговой уверен — его хотят убрать. Стрелков высказал публично обиду. На кого?

Сообщается, что после обеда ополченцы начали мощное наступление на Донецкий аэропорт. Украинские «киборги»,  которые держат оборону Донецкого аэропорта, доносят до командования АТО про острое наступление со «стороны боевиков». Отмечается, что старый терминал полностью был разрушен. Также сообщается, что бойцы  79-й аэромобильной бригады просят подкрепления.

Но официальные сводки пресс- центра АТО не дают достоверной информации о ситуации, которая сложилась на территории аэропорта, замалчивая также о раненых и погибших украинских солдатах. Напомним, что сегодня в Донецком аэропорту попал под обстрел глава ДНР Александр Захарченко и его охрана. Никто не пострадал.

Командир «Призрака» Алексей Мозговой заявляет, что ему было сделано предложение от министерства обороны ЛНР влиться в новый создающийся корпус. Но .. он был вынужден отказаться, хотя всегда выступал за объединение, так как оказалось, что  влиться в корпус » Призрак» может не в качестве бригады, а отдельными отрядами, дополняя остальные части. И это означает фактически только одно — полное расформирование бригады. Мозговой уверен — подобные предложения не прекратятся до тех пор, пока его не уберут, сообщает newsli.ru.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков публично высказался о том, что не стал бы принимать награду из рук Захарченко. Бывший командарм армии ДНР опроверг появившуюся информацию о присвоении ему звания «Герой ДНР», заявляя, что такое звание присвоено Александру Бородаю и Игорю Безлеру. Кроме того, Игорь Стрелков уверяет, что подобного указа в природе не существует. Но добавляет, что » получать любые награды от человека, публично меня оскорбившего»  он бы не стал. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector