Сводки ДНР и ЛНР: последние новости за 9.11.2014

Захарченко попал под обстрел в аэропорту Донецка при инспектировании позиций ополчения; армия ДНР готовится к масштабному наступлению на хунту – активно стягиваются войска и бронетехника; Кировск подвергся массированному обстрелу из ракетных установок «Ураган»; кардинальное ухудшение ситуации в ЛНР и ДНР, противник атакует по всем направлениям фронта. Сводка от ополчения за  9 ноября 2014 года.

Сводки ополчения, а также гражданские источники информируют об усилении обстрелов мирных населенных пунктов Новороссии войсками украинской армии.

Ситуация в ЛНР. Командир 4-ой мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов передает о многочисленным интенсивных боях по всей линии соприкосновения противостоящих сторон вдоль реки Северский Донец. По его данным, потери армии ЛНР за последние дни составили 4 убитых и 12 раненых.

Журналист ЛНР Алексей Топоров информирует о массированном обстреле города Кировска и поселка Фрунзе украинскими военными из ракетных установок «Ураган». Информация об обстреле поступила 8 ноября, многочисленные источники сообщают о десятках жертв среди мирного населения.

Также сообщается о продолжении боестолкновения ополченцев и оккупантов в районе населенных пунктов Смелое и Крымское. На трассе «Бахмутка» по-прежнему остаются заблокированными около ста украинских военных. Противник несет потери, однако у луганчан тоже имеются убитые и раненые.

Ситуация в ДНР. Главная новость дня —  Александра Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка во время проведения инспекции позиций ДНР, передает информагентство «Лайфньюз». Силовики открыли огонь из РСЗО «Град», получив от наводчика информацию о приезде главы ДНР на передовую. Лидер республики передвигался по территории аэропорта пешком. Группа охраны попала под обстрел, — сообщил военкор «LifeNews».

Во время нападения Александр Захарченко успел укрыться в здании гостиницы, при этом силовики вели интенсивный огонь из крупнокалиберных орудий. Бойцы из группы охраны лидера ДНР отстреливались из автоматов, пытаясь подавить огневую точку. Позднее премьер-министр покинул территорию аэровокзала, но в тот момент украинские установки «Град» обстреляли один из возможных путей отхода группы, сообщает newsli.ru.

Как стало известно, Глава ДНР решил посетить передовую после того, как накануне ночью силовики совершили очередную попытку танкового прорыва из населенного пункта Пески в аэропорт. Три единицы бронетехники противника атаковали позиции ополчения. По данным разведки, два танка были подбиты, одному удалось уйти. 

Многочисленные источники СМИ информируют о подготовке армии ДНР к полномасштабному наступлению на позиции хунты в республике. Об этом свидетельствует активная перегруппировка сил ополчения,  а также стягивание в столицу ДНР огромного количества боевой техники и пехоты.

Подробнее об этом: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/10830  .

Фотографии к статье:
  • Сводки ДНР и ЛНР: последние новости за 9.11.2014
  • Сводки ДНР и ЛНР: последние новости за 9.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector