Донецк, Луганск, Пески: новости последнего часа 9.11.2014

Полномасштабная перегруппировка сил ополчения; В Донецк зашли несколько огромных колонн бронетехники и пехоты армии ДНР, началось строительство укрепрайонов; 400 ополченцев захвачены в плен силовиками; Донецк подвергся новой сильнейшей атаке противника; ополченцы контратакуют позиции ВСУ в районе н.п. Пески. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Как отмечают сводки ополчения, ситуации на фронтах Новороссии остается крайне напряженной. Сообщается о многочисленных очагах столкновений в ДНР и ЛНР. По данным с мест событий, каратели усилили обстрел Дебальцево, а также аэропорта Донецка и прилегающих к нему районов.

Ожесточенные сражения в течение минувших суток не утихали в районе Авдеевки. В ответ на массированные обстрелы Донбасса защитники провели ряд контратак на позиции противника в районе населенного пункта Пески.

Ситуация в Донецке. В республиканском центре вечером 8 ноября начали поступать сообщения о не прекращающихся бомбежках и артиллерийских обстрелах районов города. В прямом эфире житель Донецка сообщил о массированном обстреле Донецка из РСЗО «Град».

Ряд источников СМИ сообщают о существенной перегруппировке войск армии Новороссии. По имеющимся данным, в Донецк зашли несколько значительных колонн пехоты и бронетехники. По словам местных жителей, 8 ноября в республиканский центр прибыло в каждой колонне по 25 танков, 15 бронетранспортеров, 40 грузовиков и 30 гаубиц.

В Донецке произошла серьезная передислокация военных. В разных районах города, поблизости с линией фронта уже строятся укрепрайоны, существенно усиливается оборона столицы, сообщает newsli.ru. Цели передислокации армии и укрепления Донецка командование не озвучивает, однако военные специалисты отмечают, что боевых резервов в район прибыло достаточно для того, чтобы нанести сильный удар по позициям ВСУ.

Стали известные данные о числе ополченцев, находящихся в плену украинских оккупантов. Руководитель Центра обмена пленных Владимир Рубан в прямом эфире телеканала «Громадське ТВ» заявил, что в плену у силовиков находится от 350 до 400 пленных бойцов армий ЛНР и ДНР. По словам Рубана, примерно 250-350 бойцов ополчения находятся под стражей СНБ и МВД Украины, примерно 100 человек пребывают в расположении военных иных ведомств.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Пески: новости последнего часа 9.11.2014
  • Донецк, Луганск, Пески: новости последнего часа 9.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector