Украина: Взлом компьютера Генпрокурора Виталия Яремы «Киберберкутом»

Хакерская группа заявила об очередном взломе компьютеров деятелей Киевской хунты. «Жертва»- Генпрокурор Украины. «Киберберкут» продолжает мстить за Донбасс и Одессу.

Документ, который удалось добыть группе анонимных мстителей выложен на официальном сайте «Киберберкута».  Это текст выступления Генпрокурора Украины на межведомственном совещании. Дата совещания не указана.

Но согласно документу, в этом тексте идет речь о многочисленных нарушениях закона украинскими силовиками в зоне АТО. В докладе Виталия Яремы  имеются примеры совершенных злодеяний против мирных жителей, которые он приводит в качестве доказательства. Упоминаются случаи, когда военнослужащие, находясь в состоянии опьянения, издевались, а затем убили 2 гражданских лиц, сообщает newsli.ru.

Судя по документу, органы военной прокуратуры действительно обеспокоены  отсутствием контроля командного состава за украинскими бойцами, так как приведены в пример «случаи совершения уголовных правонарушений военнослужащими с оружием в отношении гражданских лиц, в том числе пытки и похищения». Реакции Киева на взлом и несанкционированную публикацию материала  на данный момент не последовало.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector