Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.11.2014

Большие силы украинской армии надвигаются на Луганск; мощное боестолкновение в Кировске; прорыв подкрепления к окруженным карателям в районе трассы «Бахмутка»; ополченцы атакуют позиции силовиков в Дебальцево; критическая ситуация в Никишино. Главные новости с фронтов Новороссии за 6 ноября.

Сводки ополчения за минувший день фиксируют обострение ситуации на фронтах ДНР и ЛНР.

Ситуация в ЛНР. В течение последних месяцев обстановка в Луганском направлении выглядела относительно стабильной, однако в последние дни каратели снова начали бомбить мирные населенные пункты республики.

За минувшие сутки мощное боестолкновение между ополченцами и карателями зафиксировано в Кировске. В результате артдуэли город претерпел сильные разрушения, имеются пострадавшие.

Разведка ополчения получила данные о том, что в направлении Луганска движется крупная колонна бронетехники противника. Известно, что силовики проследовали через Лисичанск, в составе колонны замечены порядка 50 единиц бронетехники, 5 установок «Град», около 20 грузовиков с боеприпасами, самоходные артиллерийские установки.

Сводки ополчения информируют об ожесточенных боях в районе трассы «Бахмутка». В течение всех минувших суток  не утихали интенсивные обстрелы трассы со стороны хунты. Стало известно, что силовикам удалось провести подкрепление к окруженным блокпостам №29 и №31.

Сообщается о массированных обстрелах карателями населенных пунктов  Крымское и Фрунзе. В результате последних обстрелов, по имеющимся данным, погибли 12 мирных жителей.

Ситуация в ДНР. Новости Донецка информирую об усилении обстрелов города. Карательные удары наносятся хунтой по жилым кварталам Петровского, Киевского и Куйбышевского районов. Кроме того, огневая атака была нанесена противником по автовокзалу. Имеются убитые и раненые.

Также не утихают артобстрелы позиций ополчения на территории донецкого аэропорта, сообщает newsli.ru.

Сводки ДНР отмечают, что при обстреле Авдеевки сильно пострадал Коксохимический завод, рабочие получили ранения.

Сообщается об интенсивных боях в направлении Дебальцево. Оккупанты, обосновавшиеся в этом направлении, заявляют о 18 фактах обстрелов своих позиций со стороны армии ДНР.

В Никишино отмечается критическая ситуация: военные усилили артобстрелы жилых кварталов населенного пункта.

Ситуация в Мариуполе. Приходят сообщения о периодических перестрелках в пригородах Мариуполя. По словам силовиков, бойцы ДНР  проводит психологические атаки и демонстративно перемещает колонны своей бронетехники, усиленные танками.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.11.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector