Украина: ОБСЕ: Демаркационную линию на Донбассе согласовать не удалось

Переговорный процесс в Донецке на встрече военных Украины и России при участии миссии ОБСЕ, зашел в тупик. Что стало камнем преткновения?

Пресс-служба ОБСЕ озвучила результаты проходившей встречи на высшем уровне между военными Украины и России, при участии мониторинговой миссии ОБСЕ. И как сообщается, демаркационную линиию на Донбассе согласовать на удалось. По данным, у сторон конфликта нет согласия вдоль 480 км линии разграничения.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил зам. председателя мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. По  словам последнего, стороны не могут прийти к согласию по линии прохождения в районах населенных пунктов Мариуполь, Донецк, Дебальцево, а также северной части города Счастья. По поводу Донецкого аэропорта результаты в настоящий момент не сообщаются, но как стало известно аэропорт остается по-прежнему спорной территорией, по которому у конфликтующих  сторон нет согласия, сообщает newsli.ru.

Следующая встреча трехсторонней контактной группы Украина — Россия — ОБСЕ по ситуации на юго — востоке Украины состоится на следующей неделе, дата будет объявлена позже. Стоит добавить, что на переговорах участвовали и представители ДНР.  Напомним, что  20 сентября в Минске был подписан меморандум, состоящий из девяти пунктов, в которых содержится запрет на применение всех видов оружия и ведения наступательных действий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector