Яценюк не будет финансировать террористов, самозванцев и проходимцев, но газ и свет даст

Киевские власти не намерены финансировать не подконтрольные Украине территории. Что еще сказал глава украинского правительства на заседании Кабмина?

Арсений Яценюк заявил, что Донбасс финансироваться из госказны не будет. Такое заявление было озвучено главой украинского Кабмина сегодня на заседании правительства. Как выразился председатель исполнительной власти, пока территории будут под контролем самозванцев и проходимцев, центральный бюджет не будет финансировать данный регион.

По словам Яценюка, Донбасс нуждается в дотациях на сумму более 19 миллиардов гривен для Донецкой области, и еще на 14 миллиардов для Луганской. Но эти средства, предусмотренные из расчета на  один год, Донбасс не получит. Но было добавлено, что газ и свет Украина не будет отрезать от мятежного региона.

Тепло и электроэнергию так называемые народные республики будут получать в полной мере.  Причем как пояснил Яценюк, поставки ожидаются даже при отсутствии оплаты. По словам премьер-министра Украины: » ..там наши граждане и правительство не даст этим людям замерзнуть», сообщает newsli.ru. Также им было добавлено, что  когда Украина восстановит контроль на этими территориями, ассигнования на дотации и льготы уменьшат на стоимость поставок газа.

Кроме того,  глава украинского Кабмина заявил, что для стабилизации ситуации на территории Донбасса снова необходимы переговоры, но только в женевском формате, при участии США, ЕС, Украины и «северного географического соседа».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector