Безлер возвращается? Новое заявление руководства ДНР

Еще недавно из рядов самых сильных военных лидеров Новороссии был отправлен в отставку командир горловского ополчения Игорь Безлер. Однако внезапно ситуация приняла иной исход. Руководитель разведки ДНР Сергей Покровский заявил, что уже очень скоро комбриг «Бес»…

вернется на Донбасс и приступит к исполнению своих обязанностей в должности командира ополчения Горловки. Данная информация была опубликована во многих СМИ и мгновенно разлетелась по Сети. 4 ноября заместитель министра обороны Донецкой республики Сергей Покровский сообщил журналистам, что комбриг «Бес» в ближайшее время вернется из командировки.

Примечательно, что несколько дней назад в СМИ появились данные об отставке Безлера, причем информацию подтвердил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, а позднее и помощница Беса. Далее последовало официальное опровержение, которое озвучил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Он заявил журналистам, что информация об отставке комбрига горловского ополчения является ложью, сообщает newsli.ru. По словам лидера ДНР, Безлер был отправлен на некоторое время в командировку, при этом цель и место назначения командировки являются военной тайной.

Стоит отметить, что украинские правоохранительные органы объявили Игоря Безлера в розыск. Он обвиняется в создании незаконного вооруженного формирования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector