Украина: Последние новости от 3 ноября. В Алчевске начали обстрел позиций бригады Мозгового

Украинская армия предпринимает попытки взять реванш за потерю Донбасса. Обстрел Донецка. Алчевск под огнем. Бои под Бахмуткой. Сводка с фронта

Срочное сообщение поступило из Алчевска. Украинские войска начали артиллерийский обстрел города  Алчевска, который находится в Луганской области. Именно там базируется бригада «Призрак», под руководством полевого командира  Алексея Мозгового.

По словам  бойцов, обстрел города ведется из тяжёлых орудий 152 мм. Отмечаются разрушения при выезде в сторону Стаханова. Также сообщается, что под огонь попал и Кировск, расположенный севернее Алчевска. Кроме того стало известно  что продолжается бой за 31-й блокпост на трассе Бахмутка. Как сообщили представители 1-го казачьего полка им. М.Платова,  в настоящий момент на 31-м блокпосту находится танк, два— БТР, миномет «Василек» и около 85 человек личного состава.

Также сообщается, что  казаками была уничтожена колонна, которая направлялась из поселка Тошковка на помощь блокпосту № 31. Донецк во второй половине дня подвергся артобстрелу со стороны  Авдеевки и Пески, Сообщается, что  были обстреляны северные и северо-западные окраины города. Жертв среди мирного населения нет, сообщает newsli.ru.

Также имеется информация, что ближе к вечеру со стороны Троицкое из были обстреляны завод «Ярославль» в городе Алмазная и блокпост ополченцев в районе села Максимовка. Повреждено здание управления завода и два сельских дома. Три жителя села получили ранения различной степени тяжести.  Сообщается, что хунта вывозит оружие и архивы из «зоны АТО».

Разведка армии Новороссии донесла о том, что каратели начали спешную операцию по эвакуации личных дела сотрудников МВД, а также огнестрельного оружия и боеприпасов к ним.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector