Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 3.11.2014

Новое сообщение Стрелкова о Безлере; выход к Мариуполю армии ДНР; ополченцы атакуют нацистов в Луганском направлении; возобновление массированных обстрелов Донецка; предварительные итоги выборов в Новороссии. Главные новости Новороссии за последние сутки, обзор боевой обстановки на фронтах.

По данным штаба ополчения, обещанного  наступления украинской армии не произошло, минувшие сутки прошли относительно спокойно. Силовики предприняли попытку активизации на фронтах ЛНР и ДНР, однако ополченцы сумели сдержать натиск противника.

Выборы 2 ноября. По предварительным данным ЦИК ДНР, после подсчета половины голосов на выборах лидирует действующий премьер республики Александр Захарченко. Ему отдали предпочтение 70% избирателей Донбасса. Данную информацию заявил глава ЦИК ДНР Роман Лягин. В ЛНР, по предварительным данным, побеждает действующий лидер Игорь Плотницкий. Об этом сообщил глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

Ситуация в Донецком направлении. Вечером 2 ноября каратели возобновили массированный артобстрел Донецка. Режим тишины соблюдался в течение всего дня, однако к вечеру в северной части города и со стороны донецкого аэропорта вновь стали слышны звуки интенсивных  артиллерийских обстрелов.

Ситуация в Мариупольском направлении. В различных СМИ появилась информация о том, что карательные подразделения готовятся покинуть город, опасаясь штурма ополчения. Известно, что силовики заминировали практически все важные предприятия города и даже водохранилище. В результате подрыва водохранилища Мариуполю может грозить серьезная опасность – затопление центральных районов. Информагентство «Новороссия» сообщает об атаке ополченцами блокпоста карателей под Мариуполем. По представителя СНБО Андрея Лысенко, в результате нападения, силовики потеряли двух нацистов убитыми.

Ситуация в Луганском направлении. На данном участке фронта отмечается более спокойная обстановка, сообщает newsli.ru. Активные боевые действия зафиксированы в районе города Счастье, на трассе «Бахмутка» и в районах населенных пунктов Золотое, Горское и Чернухино. Напряженная ситуация зафиксирована в  Славяносербском,  в населенном пункте Крымское не утихает боевая схватка. Ополченцы атакуют позиции карателей, ведется активный огонь по укреплениям силовиков из РСЗО «Град», стрелкового оружия и гранатометов.

Поступило новое сообщение от Игоря Стрелкове о бывшем комбриге Игоре Безлере. Стрелков сообщает: «С Бесом все нормально. Просто сдал командование бригадой».

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 3.11.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 3.11.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 3.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector