Украина: В Одессе пытались сорвать панихиду по погибшим в Доме профсоюзов

Последние новости от 2 ноября. В Одессе пытались сорвать панихиду по погибшим в Доме профсоюзов. В ДНР обезврежены две диверсионных группы.

Сегодня в Одессе было запланировано проведение панихиды по погибшим в Доме профсоюзов. Но как сообщается, накануне проведения мероприятия,  власти города заявили об анонимном звонке о якобы заминировании Куликова поля.

Такое сообщение стало предлогом того, что милиция оцепила всю территорию возле Дома профсоюзов. Но это не испугало активистов, которые  все равно пришли к месту, где заживо сгорели люди 2 мая 214 года. Как сообщается, собравшиеся развернули портреты погибших, а также флаги Одессы. К Дому профсоюзов одесситы несут цветы.

Организаторы панихиды заявили, что убийство людей в Доме профсоюзов было санкционировано украинскими властями, которые завезли «футбольных ультрас» в Одессу специально. Также отмечается, что собравшиеся аплодисментами поблагодарили родителей погибших за то, что они воспитали своих детей достойными людьми.

Тем временем в ДНР  были совершены попытки сорвать, проходившие сегодня выборы, сообщает newsli.ru. Сообщается, об обезвреживании диверсионных групп. Об этом заявил глава ЦИК Роман Лягин. По словам, которого,  одна группа была  обнаружена в Макеевке, диверсанты передвигались на автомобиле «Рено», вторая — в Елановке, на автомобиле «ВАЗ». По оперативным данным боевики были вооружены гранатометами и крупнокалиберными пулеметами

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector