Украина: Комбат батальона «Днепр-1» объявляет войну России

В то время, когда у Коломойского признают выборы в народных республиках как шаг к мирной жизни, Юрий Береза объявляет войну России. Без пяти минут народный  депутат Украины, комбат карательного батальона объявил войну нашей стране, обещая устроить теракты в российских городах.

У Коломойского к выборам в народных республиках относятся весьма лояльно. Мало того, заместители Днепропетровского губернатора считают, что выборы в ЛНР и ДНР можно рассматривать как вариант перехода к мирной жизни. 

Об этом заявил сегодня ночью в эфире «Свободы слова» заместитель Коломойского Святослав Олийнык. По его словам, губернатор Игорь Коломойский, а также его помощники  внимательно следят  за подготовкой к выборам и будут наблюдать за процессом их проведения, так как именно сейчас есть возможность перехода от войны к мирной жизни.

В отличие от Коломойского и его команды, партия Яценюка не приемлет ни только все, что происходит в ДНР и ЛНР, но и агрессивно настроена против России. Сообщается, что командир  батальона «Днепр-1» Юрий Береза, который прошел  в парламент по спискам партии  Яценюка, пообещал перенести боевые действия на территорию России.

Об этом Береза сказал в программе у Шустера, сообщает newsli.ru. По его мнению, «Никто не придет за нас воевать. Не придет ни жирная Европа, ни свободная Америка, — мы никому не нужны».  Комбат считает, что необходимо готовиться к настоящей войне. И  заявляет: нужно «идти вперед и входить в Российскую Федерацию разведотрядами, диверсионными группами… подрывать на территории РФ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector