Украина: Последние новости от 1 ноября. Донецк, Луганск, Мариуполь

Что происходит в Донбассе? Юрий Шухевич предлагает расстрелять артиста Михаила Пореченкова.  Обстрел Донецка продолжается. В Мариуполе ждут штурма. Сводка с фронта.

Минувшие сутки на фронтах Новороссии ознаменовались несколькими событиями, главным из которых можно отметить прибытие артиста Пореченкова в Донецк и все, что было связано со звездным гостем.  Вплоть до того, что Юрий Шухевич предложил расстрелять Михаила Пореченкова.

В остальном, как всегда —  мирное перемирие отметилось взрывами  одновременно в нескольких точках Донбасса. Сообщается о боях  в донецком аэропорту, каратели бьют по обыкновению из Авдеевки.  Накануне вечером был обстрелян Киевский район города, также очевидцы сообщают и о взрывах  в Петровском районе.

По Горловке: украинские части предприняли в течении дня  несколько неудачных попыток штурмовать позиции ополчения. После провала была использована артиллерия, которая вела интенсивный обстрел позиций ополчения из минометов. Также сообщается, что карателями из «Градов» был обстрелян Докучаевск. Огонь шел со стороны Волновахи. 

Неспокойная обстановка сложилась и в Тельмановском районе, где украинская армия обстреляла жилые дома в населенных пунктах Таврическое и  Луково. В свою очередь ополченцы из артиллерии ответили ударом по позициям силовиков в  Николаевке и Коминтерново. Не стихают бои и в Никишино. Также артобстрелам подвергся поселок Стрюково (ранен 1 мирный житель).

Из Мариуполя сообщают, обстановка продолжает накаляться, ополченцы и бойцы украинской армии предпринимают попытки взаимных атак, сообщает newsli.ru. В укроСМИ появилось сообщение командира карательного батальона „Азов“ о том, что ополченцы готовы идти штурмом на Бердянск, а под Мариуполем зреет очередной „котел“.

Из Луганской народной республики поступила информация, что накануне вечером Нацгвардией были обстреляны  Ломоватка и Вергулевка. В Счастье продолжается окружение карателей. Ополченцы в течение ночи несколько раз произвели минометный обстрел укров, засевших на территории ТЭС. Также сообщается о том, что продолжается окружении города с запада и северо-запада. Под Северодонецком в засаду попало подразделение 80-й десантной бригады. По предварительным данным: один человек погиб, 3 раненых. Также уничтожен один БТР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector