Западная Украина: Батальон «Донбасс» будут тренировать американцы

Батальон «Донбасс» идет на повышение. За основу взята подготовка delta force. Инструкторы из США уже прибыли в Золочев Львовской области.

Видимо действительно не зря комбат «Донбасса», разочаровавший женскую половину интернета своим отнюдь не мужественным обликом, побывал в Америке. Не соврал Семен Семенченко, ныне депутат Верховной Рады. Новая информация поступила накануне вечером. Сообщается, что в течение месяца во Львовской области бойцы из подразделения «Донбасс» будут проходить подготовку по системе обучения «морских котиков» и delta force.

Как стало известно, группа бойцов батальона «Донбасс» пройдет обучение по экспериментальной программе, разработанной инструкторами из США, которые уже прибыли в Украину. 30 октября они направились в город Золочев Львовской области. Информация появилась на сайте батальона.

По заявлению самого комбата Семенченко, такая школа позволит бойцам качественно работать в военной координации. Согласно этой программе, бойцы будут проходить обучение в течение месяца, закончив которое они станут младшими командирами, сообщает newsli.ru. Инструкторы будут обучать бойцов как в системе традиционной подготовки, так и в режиме подготовки «морских котиков» и delta force,

Заметим, что 1-й оперативный отряд Специального Назначения  Delta Force, позже переименован в Combat Applications Group, ныне именуется Army Compartmented Elements (ACE)), — контртеррористическое специальное подразделение Министерства обороны США. Принимает участие в подавлении народных восстаний, , а также специализируется на исполнении секретных заданий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector