Украина: Последние новости от 31 октября. Донецк, Мариуполь

Что происходит в Донбассе? Ополченцы готовятся к наступлению и ждут выборов. Украинские солдаты отстрелялись «чем могли-помогли». В Краматорске горит мазутохранилище. Мариуполь готовится к эвакуации. Аваков завел дело против российского актера Михаила Пореченкова.

Бойцы из украинских ВС  отстрелялись возле Донецка по позициям ополчения не взведёнными ГРАами с надписью на каждом снаряде : «чем могли-помогли».   И они просто воткнулись в землю и не взорвались. Так, что имеются в украинской армии нормальные люди с юмором. 

Остался один день до выборов, которые будут проходить на территории Донбасса. В целом обстановка сохраняется более менее спокойная, не считая  боестолкновений, которые проходили в нескольких местах. Как сообщалось ранее, под Мариуполем наступление украинских войск на позиции ополченцев было остановлено перед выборами в парламент.

Но со стороны ДНР  взятиле новых рубежей не прекратилось. Бойцы народной армии все ближе подходят к городу.  В  свою очередь украинская  сторона, активно готовится к эвакуации, минируют вокзал и стратегически важные объекты. Заминировано даже водохранилище. При этом потоки воды могут накрыть жилые кварталы и центральную часть города.

Сообщается, что в  Макеевку прибыли отремонтированные и поставленные в строй Грады ополчения, а через Антрацит на северные рубежи проследовала бронеколонна казаков. Кроме того стало известно, что в  Краматорске горит мазутохранилище, по свообщениям местных жителей пострадал и  завод имени Куйбышева.

От штаба народного ополчения поступила информация, что в районе Новоселовки в течении вчерашнего дня проходили бои, сообщает newsli.ru. Сообщается, что диверсионная группа ополченцев встретилась с колонной украинских солдат.

Михаил Пореченков вчера посетил Донецк в рамках показа фильма «Поддубный» и сделал несколько выстрелов из Донецкого аэропорта. Сегодня МВД Украины намерено открыть уголовное производство против российского актера за стрельбу по силам «антитеррористической операции» в международном аэропорту. Об этом заявил министр МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector