Игорь Стрелков: О мире и войне. Будет Новая Россия!

Игорь Стрелков стал лидером гуманитарного движения «Новороссия» и призывает мир помочь Донбассу и считает, что Новороссии не хватает  признания Россией.  Видео пресс — конференции.

В Москве в данный период проходит пресс-конференция экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Бывший командарм, говорит о том, что в настоящее время армия Новороссии не может один на один противостоять Украине.

На вопросы журналистов  о том, что именно может помочь молодому государству, Игорь Иванович заметил, что наиболее важно, чтобы Новороссию признала Россия. Но такого признания еще нет. Кроме того экс- министр обороны ДНР заявил, что весь русский народ , где бы он не находился: в России,  Украине или Белоруссии,  должен  объединиться и стать единым целым.

Также герой Донбасса Игорь Стрелков  подчеркнул, что грядущая зима будет самой тяжелой для  населения Донбасса, и только  гуманитарная помощь  может хоть как-то поддержать жителей народных республик. Также Стрелков заметил, что России нужно быть готовой к новому потоку беженцев с Донбасса, сообщает newsli.ru.

Помимо этого, сообщается, что в Донбассе будет создано новое общественное движение «Новороссия», целью которого  намечена координация всех, кто хочет оказать помощь жителям Донбасса и ополчению. Движение возглавил Игорь Стрелков,  по словам которого: «Нужна помощь в любой форме. Мы же постараемся обеспечить ее адресное справедливое распределение».

https://www.youtube.com/watch?v=gjJmLLgu56w

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector