Украина: Последние новости от 30 октября. Донецк, Мариуполь, Счастье

Армия ДНР усиливает военный потенциал и создает боевой ударный батальон. Позиционные бои продолжаются. В Мариуполе погиб морской офицер ВСУ. Сводка с фронта.

Минувшая ночь особых экцессов не принесла, чего не скажешь о прошедшем дне. В Донецке, начиная со вчерашнего утра неоднократно подвергались обстрелу как центральные районы города, так и его окрестности. Обстрел каратели совершали как всегда с Авдеевки и Песков.

В Горловке украинской армией была предпринята разведка боем при участии танковой техники, но безуспешно. Ополченцам в ходе  боестолкновения удалось не только отразить удар, но и нанести значительный урон карательным войскам. Два танка пошли в зачет армии Новороссии.

В Дебальцево в течении всего дня продолжались бои, перемежающиеся взаимными артобстрелами. Бойцам народной армии  удалось уничтожить несколько единиц  бронетехники противника. Такая же ситуация сложилась и в Докучаевске, где город подвергся обстрелу как со стороны Волновахи, так из  населенного пункта Николаевка. Не произошло особых изменений и в  районе .Никишино, где позиционные бои идут уже более двух недель с незначительными перерывами

Из Счастья накануне вечером поступила информация об окружении города ополченцами. Также сообщалось, что каратели предприняли попытку прорваться в направлении н.п.Веселая Гора, но бойцы армии ЛНР отразили атаку. Ситуация в остальных районах Луганской народной республики также остается напряженно боевой.

Под Мариуполем ополченцы уничтожили бронемашину морской пехоты ВСУ. Сообщается,  что в ходе перестрелки ополченцы накрыли позиции карателей из установок «Град». Под обстрел попали бойцы из морской пехоты ВСУ, выведенные из Феодосии. Зафиксировано прямое попадание снаряда в бронемашину, в которой сдетонировал боеприпас, сообщает newsli.ru. По данным «трое бойцов ранены, один убит». Как оказалось погибший — майор морской пехоты, прятавшийся от обстрела в блиндаже.

В Армии Новороссии создан ударный батальон. Как стало известно от представителей штаба армии ДНР, отряды «Сомали» и «Спарта» объединены в единый батальон. Теперь полевой командир «Моторола» отвечает за атаки и штурмы, а  в поле действия другого командира с позывным «Гиви» — артподдержка, снабжение и разведка. Уточняется, что  такое слияние, позволит усилить  боеспособность армии ДНР.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector