Украина: Последние новости от 29 октября. Донецк, Мариуполь

Осталось  несколько дней до выборов, которые будут проходить на территории народных республик второго ноября. У многих имеется опасение, что хунта пойдет на любые провокации, чтобы сорвать их. Ополченцы настроены решительно и готовы дать отпор. Что происходило в Донбассе за прошедший день?

Минувшие сутки на территории Донбасса отметились очередной порцией огневых залпов по жилым кварталам Донбасса. В прошедшую ночь из Авдеевки и Песков, а также из населенного пункта Тоненькое карателями  были обстреляны м/р Путиловка, поселокСпартак, а также и район аэропорта. Кроме этого, украинские части  не менее 15 раз за ночь наносили удары по Киевскому и Куйбышевскому районов.

В ответ ополченцы обстреляли районы Авдеевки, в ходе этого обстрела им удалось разгромить колонну карателей, состоявшей и двух танков, десяти боевых машин и нескольких грузовых машин. Помимо того, сообщается о проходящих боестолкновениях в районах Марьинки и Докучаевска. Огонь велся из Градов. По оперативным данным также был обстреляно и Кировское с направления села Енакиево. Сообщается о двух пострадавших мирных жителей, сообщает newsli.ru.

Неблагополучная обстановка сложилась и  возле Мариуполя, где бои переместились в район населенных пунктов Гранитное и Патриотичное. Также сообщается, что в районе села Талаковка была уничтожена маршевая колонна карателей, имеются потери и в личном составе  и в технике.  .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector