Президент Белоруссии Лукашенко рассказал почему Россия никогда не присоединит Донбасс

Забрать Донбасс для России — дело одного дня, но что Россия будет с Донбассом делать? Батька Лукашенко рассказал почему в планы Кремля не входит присоединение Донецкой и Луганской областей к территории РФ.

На пресс-конференции в Минске президент Белоруссии Лукашенко осадил журналистов, которые задали вопрос о том, когда уже Россия присоединит восточные территории Украины. «Россия никогда не присоединит восток Украины», —  эмоционально заявил Батька.

Нет никаких проблем для России присоединить Восточную Украину, проблему появятся после присоединения. Россия уже имеет очень серьезные проблемы с Крымом, особенно в плане наступающего зимнего периода. Основная проблема в том, что все коммуникации в Крым идут из Украины, а теперь после присоединения к РФ все обрезано. Дай бог Кремлю  разобраться с Крымом, а Новороссию уже Москве явно не потянуть.

Людей нужно кормить, поить, снабжать теплом и электроэнергией, сообщает newsli.ru. У Москвы нет для этого свободных ресурсов. Однако защищать новороссов Россия обязана, потому что на Востоке Украины живут наши братья.

Также Лукашенко сказал и о том, что Россия вынуждена была присоединить Крым, так как в противном случае в Крыму разместили бы базы НАТО. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector