Украина: Последние новости от 20 октября. Донецк, Луганск, Горловка

Донбасс: ситуация за минувшие сутки. Обстрел Донецка, попытка прорыва блокады аэропорта украинскими частями. Гуманитарный груз из Египта. Акция в помощь Донбассу сорвалась в Ростове -на- Дону. Сводка с фронта

Донбасс: ситуция продолжает оставаться напряженной. Боевые действия происходят как в Донецкой области, так и в Луганске. Столица ДНР вновь была обстрелена  из ракетно-залповых систем.  Пострадали микрорайон Горняк и шахта №17-бис, также сообщается об уничтожении детского сада, который находился рядом.

Кроме того, минометным огнем каратели прошлись по Киевскому и Петровскому районам. В Донецком аэропорту украинские части сделали попытку прорыва подкрепления для находящихся в блокаде, но штурм-марш им не удался. Силами ополченцев атака карателй была пресечена.

Донбасс: в других районах также сообщается о тревожной ситуации. Локальные бои зафиксированы в Горловке, Макеевке и Авдеевке, где силами ополченцев были уничтожены несколько огневых позиций украинских артиллеристов.  Кроме этого, отмечается наличие боестолкновений в районе населенного пункта Ольхатка, находящегося возле Енакиево. 

Также сообщается об обстреле  Красногоровки, Дебальцево и Докучаевска.  В Шахтерском районе не стихают бои в Никишино и Орлово- Ивановке. В Луганской народной республике  основные бои за минувшие сутки развернулись в Попасной, Алчевске и в Брянке, где действуют мобильные диверсионные группы армии Новороссии. По сообщениям от разведки «Бэтмена»  в районе Смелого три колонны карателей пошли на прорыв  блокады, но атака укров была пресечена силами ополченцев.

Сообщается, что вчера в Ростове-на-Дону приземлился самолет с гуманитарной помощью для Донбасса. Груз прибыл из Египта, где его собрали волонтеры — выходцы из России и Украины, сообщает newsli.ru. Предполагается, что гуманитарка  будет доставлена в Донбасс, в районы наиболее пострадавшие от бомбардировок.  В то же время, акция, которую провели местные активисты для сбора гуманитарной помощи сорвалась по причине того, что на мероприятие никто не пришел. Расстроенные организаторы винят плохую погоду, которая напугала ростовчан.

Поисковики-добровольцы из организации «Народная память» проводят сбор тел убитых украинских военных в полях под Донецком. На данный момент им удалось обнаружить 155 тел, которые находились в ужасающем состоянии. Каратели не хоронили своих погибших бойцов, а просто бросали их в полях и на обочинах дорог.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector