Украина: Чистят батальоны, которые выходят из-под контроля Коломойского

Что стоит на самом деле за расформированием карательных батальонов? Кто следующий на «зачистку»?

Сообщается, что сразу несколько батальонов находятся под угрозой роспуска. Неделю назад был расформирован «Шахтерск»  по приказу главы МВД Арсена Авакова. Якобы за  мародерство.  И как стало известно,на очереди — «Кривбасс», бойцов которого обвиняют в отсутствии дисциплины и самовольном оставлении позиций.

Также незавидная судьба ожидает и батальон «Прикарпатье», который обвиняется в дезертирстве. Но как отмечают эксперты, настоящая  причина ликвидации действующих военный формирований  — работа следственной комиссии по трагедии в Иловайске. Так, например,  «Шахтерск» был распущен после того, как его комбат выступил с критикой в адрес Игоря Коломойского. По заявлению командиров батальонов, подвергают чистке те подразделения, которые выходят из-под контроля Днепропетровского губернатора.

Нападки на » Айдар» и «Донбасс» имеют ту же подоплеку, сообщает newsli.ru. В «Айдаре» уже идет реорганизация: подчищают документы ( ставят на учет боевиков и регистрируют оружие). Но как считают сами бойцы, все делается для того, чтобы сделать батальоны управляемыми, выдавливая из них особо «идейных борцов за справедливость». Правда, имеется мнение: такой расклад обозначает, что все «кого ушли» лишаются привилегий участников АТО. Экономия налицо.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector