Западная Украина: Галицкая ассамблея решила присоединить три области к Европе

Сепаратизм в Украине приобрел симптомы опасной  инфекционной болезни. Вот и Галиция на фоне бунтующего Донбасса решила тихой сапой присоединиться к Европе.

Как стало известно, во Львове прошла конференция, организаторов которой подозревают в сепаратизме. Сообщается, что мероприятие провела Европейская галицкая ассамблея. Не менее интересно и то, что в качестве гостей на данной конференции засветились и мэр города Андрей Садовой, а также  экс-министр  Павел Шеремета.

По сообщению украинских СМИ в Галицкую ассамблею входят в основном местные интеллектуалы, которые недавно объединились в Украинскую галицкую партию. Активисты из этой организации никогда не скрывали своих сепаратистских взглядов. Кроме того уточняется: руководитель партии задолго до событий в Донбассе считал, что Украину ждут территориальные изменения.

По его словам: «Целостность Украины имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины» Также организаторы конференции заявляют, что Донбасс стал «гангреной для украинского государства», сообщает newsli.ru.  Стоит заметить, что в данное время активисты Галицкой ассамблеи воздерживаются от публичных высказываний за отделение западного региона, но при этом заявляют, что не прочь попасть в ЕС без остальной Украины.

По мнению партийцев, для этого нужно объединиться трем областям: Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской и вернуть Галицию в Европу, так как эта территория наиболее готова к вступлению в Евросоюз.

Фотографии к статье:
  • Западная Украина: Галицкая ассамблея решила присоединить три области к Европе
  • Западная Украина: Галицкая ассамблея решила присоединить три области к Европе
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    надо было отделить их давно,и все стало бы на свои места.

    Ответить
Adblock
detector