Сводка ДНР и ЛНР за 18.10.2104: последние новости с фронта

Бойцы Нацгвардии сбежали из Запорожья и  перешли на сторону ополчения ЛНР; Захарченко заявил о признании Киевом независимости ДНР; силовики штурмуют донецкий аэропорт, разгорелось интенсивное боестолкновение;  Киев перебросил в Донбасс новый спецбатальон милиции «Николаев». Обзор боевой обстановки на фронтах Юго-Востока сегодня.

Одна из главных новостей на сегодня — заявление Александра Захарченко о признании Киевом независимости ДНР. Премьер-министр ДНР считает, что украинские власти фактически признали независимость Донбасса. На Украине вступил в закон об особом статусе регионе. Кроме того премьер-министр сообщил, что на следующей неделе жителям республики начнут выдавать новые паспорта. Он отметил, что в ДНР уже начало работу министерство финансов и доходов. Вскоре планирует начать выполнять свои функции почта, в обязанности которой будет входить выплата пенсий.

Киев перебросил в Донбасс новый спецбатальон милиции «Николаев». Информбюро «RT» передает информацию о переброске Киевом нового спецбатальона милиции «Николаев». Согласно заявлению представителя МВД Украины,  спецбатальон придет на смену  сотрудникам милиции, вернувшимся из зоны АТО.  Источник сообщил, что батальон будет заниматься обеспечением общественной безопасности на блокпостах в восточной части страны.

Новости из ЛНР.  ЛНР, 18 октября — бойцы Нацгвардии сбежали из Запорожья и перешли на сторону ополчения. Силовики поступили таким образом, так как им стали известны планы руководства относительно перевода их части на территорию  Донбасса. Ополченцы радушно встретили бывших нацгвардейцев и приняли их в свои ряды. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=YKSh2I07v2M .

Донецкий аэропорт, сводки 18.10.2014: бои возобновились, силовики предпринимают попытки захвата терминалов, сообщает newsli.ru. Несмотря на все попытки силовиков прорыва в донецкий аэропорт ополченцы прочно удерживают оборону и отбивают любые атаки противника. Источник штаба ополчения передает, что киевская хунта активно наращивает мощь в районе аэропорта Донецка. Это происходит в районе населенных пунктов Пески, Адеевка и Первомайское. Каратели стягивают бронетехнику, танки и личный состав. Известно, что в атаках на воздушную гавань Донецка  участвуют  бойцы из батальона «Донбасс» и радикалы «Правого сектора».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector