Украина: Последние новости от 18 октября. Донецк, Луганск, Горловка

Танковая атака на аэропорт.  Обстрел Донецка. Бои в Марьинке. Народные банки ДНР открываются в Макеевке и Снежное. Митинг в Москве в поддержку Донбасса, ожидают Игоря Стрелкова. О чем сказал Путин?

За минувшие сутки штабом армии Новороссии было отмечено, что режим «тишины» нарушался более 15 раз. Представители народного ополчения сообщают с передовой об ожесточенных боях в пригородах и в аэропорте Донецка.

Как сообщается, по городу украинские силовики применили тяжелую артиллерию, такую  как «Тюльпаны». Также со стороны Авдеевки работают гаубичные батареи. По оперативным данным, поздно вечером в аэропорту начался танковый бой, в ходе которого была сожжена танковая рота противника. Тем временем сообщается, что украинские войска полностью отводят из населенного пункта Пески части 79-й аэромобильной бригады.

Кроме того, очевидцы заявляют о взрывах в районах Путиловки, Веселого, Октябрьского и Киевского. Ожесточенные сражения продолжаются и в районе Марьинки. Сообщается, что противник имеет потери — уничтожено до двух взводов карателей. Неспокойно также и в Горловке,  Докучаевском и Северодонецке. Под Бахмуткой каратели опять идут на прорыв к окруженным блокпостам. Также сообщается, что украиинская артиллерия  массированно отработала  по Дебальцево и Малоорловке.

Как стало известно, всех городах и районных отделениях ДНР  открываются и будут открываться подразделения Центрального Республиканского банка ДНР. По словам руководства народной республики, такие отделения уже работают в Макеевке,  Докучаевском и Снежное, сообщает newsli.ru.

Организаторы московского митинга в поддержку Новороссии ожидают появления Игоря Стрелкова на мероприятии. Сообщается, что экс-министр обороны ДНР и одна из самых известных фигур восстания в Донбассе, Игорь Стрелков может прийти на митинг «Третья битва за Донбасс», который состоится в Москве  18 октября на Суворовской площади в два часа дня.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости закончить формирование линии разграничения сторон конфликта на территории Донбасса. Об этом Владимир Путин  сказал по итогам встречи с президентом Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector