Сводка ДНР и ЛНР за 17.10.2104: последние новости с фронта

Украинские каратели огнем артиллерии уничтожили собственную роту ВСУ при наступлении на донецкий аэропорт; ликвидирован элитный батальон спецназа разведки Украины; силовиками предпринята попытка развить наступление на Горловку; в Иловайске пленные бойцы батальона Донбасс убирают улицы города.

Главные новости с фронтов Новороссии на сегодня

Украинские СМИ сообщают, что силовики по ошибке при наступлении на донецкий аэропорт расстреляли роту собственных бойцов. Артиллерия ВСУ огнем полностью уничтожила свои же наступающие подразделения. Под дружественный огонь попала рота украинских военных, которые пошли на атаку на новый терминал аэровокзала. По данным штаба ДНР, в настоящий момент на взлетной полосе остаются лежать десятки трупов. После случившегося командование АТО в очередной раз объявило «режим тишины».

В аэропорту ликвидирован  элитный отряд спецназа главного управления разведки министерства обороны Украины вместе с командиром. Об этом в свой сводке сообщает ополченец Прохоров. Данная информация получила свое подтверждение сегодня, однако ликвидация элитного отряда ВСУ ополченцами произошла 13 октября на территории донецкого аэропорта. По данным Прохорова, после мощного артиллерийского удара, под прикрытием брони, силовики пытались взять штурмом старый терминал, но неожиданно для них наткнулись на танк ополчения. Танкисты успели  открыть огонь первыми. Практически все штурмующие были уничтожены на месте.

17.10.2014. Сообщение и фото от военкора Александра Коца, сообщает newsli.ru.  В Иловайске пленные бойцы батальона «Донбасс» убирают улицы города, разбирают завалы разбомбленных жилых домов и работают на благо Новороссии.

17.10.2014. Сообщение от ополченца Яна.  Силовики предприняли попытку развить наступление на Горловку. После нанесения артиллерийского удара с применением реактивных систем залпового огня и гаубичной артиллерии, противник попытался при поддержке танков взять Горловку в клин, однако контрмеры со стороны ополчения свели все усилия фашистов на нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector