Украина: Последние новости от 17 октября. Донецк, Луганск, Бахмутка

Батальон «Бэтмен» пришел на помощь отряду «Хулигана». В аэропорту силовики отработали по своим. «Кальмиус» не дал прорваться противнику. 

Обстановка в Донецкой и Луганской областях остается не только напряженной, но и неопределенной.  Договоренности о выводе техники и о разграничении  границ существуют  лишь на бумаге. В реальности бои на территории Донбасса продолжаются, и есть основания считать, что мир наступит еще нескоро.

Сообщается, что у населенного пункта Бахмутки в Луганской области, ополченцы  окружили  четыре блокпоста, принадлежащих Нацгвардии. Из полученной информации стало известно, что в ходе боев  части  «АТО» понесли огромные потери. Только за вчерашний день  ополченцы уничтожили  два танка Т64. Также украинские части понесли крупные потери и в личном составе.

Поступило сообщение, что бригада ополченцев из «Кальмиуса» пересекла прорыв вражеских частей. Из полученных сведений стало известно, что артиллеристы из народной армии не дали прорваться врагу, применив крупные орудия типа гаубиц Д-30. Кроме того, сообщается, что  батальон, сформированный министерством обороны ЛНР под названием «Бэтмен» провел успешный рейд, в ходе которого ему удалось уничтожить колонну украинской бронетехники.

Как сообщают представители штаба ополчения,  колонна направлялась на подкрепление блокированному блокпосту украинских военных в количестве более 200 бойцов, сообщает newsli.ru. Сообщалось, что «Бэтмен», был послан на подкрепление отряду под командованием командира с позывным «Хулиган».  В результате успешно проведенной операции, колонна карателей была уничтожена.

 Поступила информация, что группа силовиков, которая участвовала накануне в атаке на терминал  Донецкого аэропорта, попала под артиллерийский огонь украинских частей и погибла почти в полном составе. Артиллерия нанесла удар по своим же наступающим силовикам. Вот такие ужасающие казусы войны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector